Алюминиевая деталь массой0,2 кг получает 9200 дж энергии, при этом она нагревается ... Градусов

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:17
    0
    T=Q/mc для алюминия с равно 930 дж/кг к

    тогда Т=9200/0,2*930=49,462 градуса
  2. 19 октября, 21:49
    0
    Q=cmt = > t=Q/cm c=920 t=9200 / (920*0.2) = 50