Какое напряжение на концах нити накаливания лампы диапроектора, если сила тока в лампе 6.3 А и сопротивление 3.80 м.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:10
    0
    Дано I=6,3 A R=3,8 Ом U - ?

    U=I*R=6,3*3.8=23,94 В

    Ответ U=23,94 В