Какое количество теплоты выделиться в проводнике сопротивлением 1 ом в течении 30 секунд при силе тока 4 А

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:29
    0
    Дано R=1 Ом t=30c I=4A Q - ?

    Q=I^2*R*t=16*1*30=480 Дж