Груз массой 10 кг равномерно поднимают на высоту 20 м за 10 секунд, используя лебедку. К. п. д процесса равен 50% мощность двигателя лебедки равна

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:02
    0
    N=A/t

    Aсов=Апол/КПД=mgh/КПД

    А сов=10 кг*10 Н/кг*20 м/0,5=4000 Дж

    N=4000 Дж/10 с=400 Вт