Вычислите силу тяготения между двумя космическими кораблями, движущимися параллельно друг другу на расстоянии 10 м, если их массы одинаковы и равны 10 т

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:51
    0
    сила тяготения F = G m^2/r^2 = 6.67*10^-11*10000^2 / 10^2 = 66.7*10^-6 Н = 66.7 мкН