Радиосигнал между космическими кораблями идёт 6 с. на каком расстоянии находятся корабли друг от друга?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:30
    0
    S=c*t=3*10⁸м/с*6 с=18*10⁸м=1 800 000 км

    c-скорость света

    t-время

    Радиосигнал-свободно распространяется в вакууме со скоростью света

    P. s: рекомендую взять более точное значение скорости света