Тело массой 10 кг поднимают с помощью наклонной плоскости длиной 15 м на высоту 1,5 м. Прилагаемое усилие равно 125 Н. Определите КПД наклонной плоскости.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:58
    0
    M=10 кг, L=15 м, h=1,5 м, F=125 Н.

    КПД - ?

    КПД = mgh / (FL),

    КПД = 10*10*1,5 / (125*15) = 150/1875=0,08 = 8%.