Вес тела 3 кг, повышают пл 2 м длиной и 1 м высотой плоскости, направленный вдоль плоскости прилагаемое усилие 25 Н. Какова КПД.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:44
    0
    тело m = 3 кг, поднимают по наклонной плоскости L = 2 м и h=1 м высотой плоскости, направленный вдоль плоскости прилагаемое усилие F=25 Н. Какова КПД.

    КПД = Ап/Аз=m*g*h/F*L=3*10*1/25*2=30/50=0,6

    Ответ КПД=60%