На сколько килограммов масса банки с водой вместимостью 3 литра больше массы такой же банке с подсолнечным маслом плотность воды 1 грамм в сантиметрах кубических плотность подсолнечного масла 930 килограммов в метрах кубических

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:34
    0
    Дельта m=m1-m2 m1=плотность воды•V m2=плотность масла•V 3 л=3 дм^3=300 см^3 m1=1 г/см^3•300 см^3=300 г m2=0,93 г/см^3•300 см^3 = = 279 г Дельта m=300 г-279 г=21 г Дельта - это треугольник