Два одинаковых стакана заполнена до краёв: 1 солёной водой, другой подсолнечным маслом. во сколько раз масса воды отличается от массы масла? Плотность солёной воды

равна 1,2 г / см3, плотность масла равна 900 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:48
    0
    m = p*V V1=V2

    m1/m2 = p1*V/p2*V=p1/p2=1,2/0,9=1.3333