Определить массу 7 литров воды и ртути

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:23
    0
    Дано: V1=V2=7*10^-3=0,007 м3; р1=1000 кг / м3; р2=13800 кг/м3; Найти: m1 и m2. Решение: m=pv, m1=p1v1=1000*0,007=7 кг, m2=13800*0,007=96,6 кг - масса ртути