Сколько времени летел мяч массой 500 г после удара по нему футболистом с силой 300 Н, если он был послан со скоростью 60 м/с? (с решением и формулами)

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:01
    0
    500 г=0,5 кг. F=ma, тогда a=F/m=300/0,5=600. t=V/a=60/600=0,1
  2. 11 февраля, 01:13
    0
    Дано:

    m = 500 г

    F = 300 H

    U = 60 м/с

    t - ?

    Решение:

    t = Um/F

    t = 60 * 0,5 : 300 = 0,1