Тело массой200 г подвешенное на пружине жескостью 16 н/м колеблется с амплитудой 2 см в горизонтальной плоскости определить циклическую частоту колебания тела и енергию системы

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:07
    0
    Энергия системы считается по формулле:E = k * A^2 / 2, где k - - коэффициент жесткости пружины, а A - амплитуда колебаний. E=16*4*10^-4/2=32*10^-4 цикл. частота по формуле: W=√k/m=√16/√0.2≈4/0.44≈9