Тело массой 200 грамм подвешенное на пружине жесткость 16 н/м, колеблется с простудой 2 см в горизонтальной плоскости определите циклическую частоту колебания тела и энергию системы.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:56
    0
    Энергия системы считается по формуле:E = k * A^2 / 2, где k - - коэффициент жесткости пружины, а A - амплитуда колебаний. E=16*4*10^-4/2=32*10^-4 цикл. частота по формуле: W=√k/m=√16/√0.2≈4/0.44≈9