Тело массой 200 г, подвешенное на пружине жесткостью 16 H/м, колеблется с амплитудой 2 см в горизонтальной плоскости. Определите циклическую частоту колебания тела и энергию системы.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:45
    0
    1 найдем период колебаний системы T = 2 Пи * корень из m/k

    2 w = 2 * пи/T = корень из k/m = корень16/0,2=8,94 c^-1

    2 найдем энергию системы E = k*A^2/2=16*4*10^-4/2=3,2*10^-3 Дж