Тело массой 200 г, подвешенное на пружине жёсткостью 16 Н/м, колеблется с амплитудой 2 см в горизонтальной плоскости. Определите циклическую частоту колебания тела и энергию системы?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:45
    0
    Энергия системы считается по формуле:E = k * A^2 / 2, где k - - коэффициент жесткости пружины, а A - амплитуда колебаний. E=16*4*10^-4/2=32*10^-4 цикл. частота по формуле: W=√k/m=√16/√0.2≈4/0.44≈9