Тело массой 200 г подвешенное на пружине с жесткостью 16 н/м колеблется с амплитудой 2 см в горизонтальной плоскости. Определите циклическую частоту колебания тела и энергию системы

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:07
    0
    энергия системы считается по формулле:

    E = k * A^2 / 2, где k - - коэффициент жесткости пружины, а A - амплитуда колебаний.

    E=16*4*10^-4/2=32*10^-4

    цикл. частота по формуле:

    W=√k/m=√16/√0.2≈4/0.44≈9