Электрическая цепь составлена из двух последовательно соединенных резисторов R1, R2 и источники тока с напряжением U=8 в, сила тока в цепи I=2 А. Найти значение U1, U2 и R2, если R1=3 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:43
    0
    По закону Ома I=U/R

    U1=I1*R1=2*3=6 В

    При последовательном соединении U=U1+U2

    U2=U-U1=2 В

    R2=U2/I=2/2=1 Ом