Электрическая цепь состоит из четырех одинаковых резисторов соединенных последовательно. сила тока в цепи 2 А. сопротивление каждого резистора 1 ом. чему равна работа электрического тока за 1,5 минуты

6 дж

90 дж

720 дж

1440 дж

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:22
    0
    Общее сопротивление

    R=R0*4=1*4 = 4 Ом

    t=60*1.5=90c

    работа тока

    A=I^2*R*t=4*4*90=1140 Дж Ответ