Электрическая схема составлена из двух последовательно соединенных резисторов сопротивлением 0.02 кОм и 0.08 кОм и подключенных к зажимам аккумулятора, ЭДС которого 102 В. Сила тока в общей части цепи равна 1 А. Найдите внутреннее сопротивление источника тока

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:59
    0
    E=I / (R+r) Е-ЭДС r-внутр. сопр.

    R+r=I/E

    r=I/E-R

    R=20+80=100 Ом

    E=1/100+r

    r=1/102-100=-10199/102

    У тебя видно условие не так записано, но решение такое.