Из пушки массой 400 кг вылетает ядро массой 8 кг со скоростью 1000 м/c. Пушка отлетела (Отдача) на 50 сантиметров. Найти силу трения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:08
    0
    Найдем скорость пушки после выстрела

    m*v = M*V

    V=m*v/M=8000/400=20 м/с

    M*V^2/2 - Fтр*S = 0

    Fтр = M*V^2/2*S=400*20*20/2*0,5=160000 Н - ответ