Какое количество теплоты необходимо, чтобы из льда массой 2 кг, имеющего температуру - 10 град, получить пар с температурой 100 град?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:29
    0
    Q=cm (T1-T2)

    Q=4200*2*90=756000 Дж=756 кДж