Два тела движутся на встречу скоростями 20 и 10 м/c. Определите скорости этих тел после упругого центрального удара. Если их масса составляет 60 и 4 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:26
    0
    V1=2*m2*V2 + (m1-m2) * V1 / (m1+m2) = 2*4*10 + (60-4) * 10 / (60+4) = 18,75 м/с

    V2=2*m1*V1 + (m2-m1) * V2 / (m1+m2) = 2*20*20 + (4-60) * 10 / (60+4) = 28.75 м/с