Два тела с массами 2 и 4 кг движутся навстречу друг другу с одинаковыми скоростями 3 м/с. Определить скорости тел после абсолютно упругого центрального удара

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:10
    0
    М1v1-m2v2 = (v1+v2) v*

    v*=v (m1-m2) / (m1+m2)

    v * = 3 м/с (4-2) / (4+2) = 3 (2/6) = 3 (1/3) = 1 м/с