На нагревательном приборе нагрели 4 кг воды, взятии при температуре 20, до кипения и полностью испарения. Определите сколько керосина для этого потребовалось, если КПД на гр велась 25%

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:23
    0
    Определим количество теплоты необходимое для нагревания воды Q=cm (t2-t1) Q=4200*4*80=1344000 Дж Определим количество теплоты необходимое для испарения воды Q=L*m Q=2300000*4=9200000 Дж Определим общее количество теплоты 1344000 Дж+9200000 Дж=10544000 Дж

    к, п. д.=Qполезн/Qполн

    Qполн=Qполезн/к. п. д. Qполн=10544000/0,25=42176000 Дж Определим массу сгоревшего керосина m=Q / q m=42176000/46000000=0,917 кг