На примусе нагрели до кипения 4 кг воды, взятой при t=20 градусов и полностью испарили. Определите сколько для этого потребовалось керосина?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:27
    0
    Q1+Q2=Qсгорания керосина

    Q1=cm (t2-t1)

    Q1=4200*4*80=1344000

    Q2=Lm

    Q2=2260000*4=9040000

    Q1+Q2=10384000

    Qсгорания керосина=qm

    Qсгорания керосина=10384000

    m=10384000/46000000=0,226