Кислород занимает объём 0,2 м^3 при температуре 300 К и давлении 3•〖10〗^4 Па. Какова его масса?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:49
    0
    V=0.2

    T=300

    P=30000

    m=?

    M=16*10^-3

    R=8.31

    PV = (mRt) / M

    m=PVM/VT

    m = (30000*0.2*16*10^-3) / (8.31*300) = 0.03*10^14