Диск врашается с частотой 10 об/с. наибольшая скорасть точек диска 5 м/с. найдите радиус диска

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:17
    0
    V=2*pi*n*R

    R=V/2*pi*n=5/6,28*5=0,16 м