Диск вращается с частотой n=10 об/с. Наибольшая скорость точек диска v=5 м/с. Найдите R окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:38
    0
    V=2*pi*n*R

    R=V/2*pi*n=5/6,28*5=0,16 м