Выручайте друзья.

1). Какую массу имеет лодка, если под действием силы 100 Н она приобретает ускорение 0,5 м/с2.

2). Брошенный с моста камень массой 100 г увеличивает свою скорость от 10 до 20 м/с. На сколько при этом меняется его импульс?

3). Сани движутся равномерно со скоростью 1,2 м/с. Какую работу совершает за 10 минут человек, тянущий сани с силой 50 Н, если веревка расположена под

углом 60°.

4). С какой скоростью мяч оттолкнулся от поверхности Земли, если он подпрыгнул на высоту 1,25 м? Решить задачу, используя закон сохранения энергии.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:46
    0
    1. F=ma, m=F/a. a = 100 / 0.5 = 200 кг

    2. p = mv; p1 = 0,1 * 10 = 1; p2 = 0,1 * 20 = 2; p1/p2 = 1/2 т. е. увеличивается в 2 раза

    4. mv^2/2 = mgh; v = srqt (2gh) ; v = sqrt (25) ; v=5