С какой скоростью мяч оттолкнулся от поверхности Земли, если он подпрыгнул на высоту 1,25 м?

Решить задачу, используя закон сохранения энергии.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:35
    0
    Ek=Ep

    m*V^2/2=m*g*h

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*1,25) = sqrt (2*10*1,25) = 5 м/с