Брусок массой 200 грамм действует две силы сила F1 равна 1 ньютона направлена на юг и сила F2 равна 1,5 ньютона направлена на Север С каким ускорением движется брусок

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:07
    0
    По первому закону Ньютона: F=am, где m - масса тела, a - его ускорение, а F - равнодействующая всех сил, которые действуют на тело. Равнодействующая равна геометрической сумме сил: F=F2-F1 a=F/mm = (F2-F1) / m = (1.5 Н-1 Н) / 0.2 кг=2.5 м/с^2