Сани движутся равномерно со скоростью 1,2

м/с. Какую работу совершает за 10

минут человек, тянущий сани с силой 50

Н, если веревка расположена под

углом 60°

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:18
    0
    S=1.2 м/c * 600 секунд = 720 м

    A=F*S*cos60=50*720/2 = 360*50=18000 Дж или 18 кДЖ