Сани, вес которых равен 247 Н, тянут по заснеженной дороге. Коэффициент трения между санями и снегом равен 0,04.

Какую силу трения должен преодолеть человек, тянущий сани? Н (результат округли до десятых).

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:48
    0
    Сила, с которой человек тянет сани, равна силе трения (направлена в противоположную сторону)

    F = μ*m*g = μ*P = 0,04*247 ≈ 9,88 Н ≈ 9,9 Н