Чтобы сани равномерно двигались по горизонтальной дороге, к ним нужно прикладывать горизонтальную силу 500 Н. Определите массу Саней, если коэффициент трения между санями и дорогой равен 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:35
    0
    Сани должны двигаться равномерно, поэтому:

    F = μ*m*g

    m=F / (μ*g) = 500 / (0,2*10) = 500/2 = 250 кг