Сани движтся по горизонтальной дороге с начальной скоростью 5 м/с коэффициент трения между полозьями саней и дорогой=0,1. определите путь прйденный санями за 3 сек. ускорение свободного падения считать10 м. с. 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:47
    0
    S=Vo•t+at^2/2; потом мы находим коэффициент трение м=а/g; a=мg; и потом поставим вместе ускорение S=Vo•t+мg•t^2/2=5 м/с•3 с+0.1•10 м/с^2• (3 с) ^2/2=15 м+4.5 м=19.5 м