Объем шара 1500 см квадратных Масса шара 3 кг Его плотность 2,8 г/см кубический пустой ли шар внутри или заполненый?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:56
    0
    Дано m=3 кг p=2,8 г/см3 Vo - ?

    V=m/p=3000/2.8=1071 см3

    V0=1500-1071=429 см3 - объем внутренней полости

    Шар содержит пустое пространство
  2. 26 ноября, 22:51
    0
    Масса реального шара m1=p*V=2,8*1500=4200 г=4,2 кг

    m1>m Ответ: Шар содержит пустоты.