Помогите с задачей по физике.

Подъемная сила шара заполненного гелием равна 560 Н. Чему равен объём шара, если плотность гелия равна 0,2 кг/м кубический. Плотность воздуха 1,3 кг/м кубический.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:57
    0
    Дано F=560 Н p1=0,2 кг/м3 p2=1,3 кг/м3

    F=Fa-m*g=p2*g*V - p1*g*V

    V=F / (p2-p1) * g=560/1,1*9,8=52 м3