Какая длина никелинового дроту, с которого выготовлено реостат опором 30 Ом, если площа перерезу 0.20 мм^2?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:19
    0
    R=p*L/S

    L=R*S/p=30*0,2/42*10^-2=14,3 м