Какая сила тока проходит через реостат изготовлен из никелинового Дроди длиной 2 м площадью поперечного перелезу 1 мм квадратный если напряжение на зажимах реостата доривнюе 5 вольт

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:43
    0
    I=U/R

    R=p*L/S

    I=U*S/p*L=5*1/42*10^-2*2=6 A