Тело двигаясь прямолинейно переместилось из точки с координатами (-2; 3) в (1; 7). Определить модули вектора перемещения.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:23
    0
    По теореме Пифагора: S = √ (3² + 4²) = 5.
  2. 1 июня, 18:01
    +1
    (1; 7) - (-2; 3) = (3; 4)

    3^2+4^2=25 и возводим под корень

    получаем 5 - модуль перемещения