Какова масса груза, колеблющегося на пружине жесткостью 50H/м, если при амплитуде колебаний 6 см. его максимальная скорость 1 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:44
    0
    По з-ну сохр. эн.:

    0.5*mv² = 0.5*kx² ⇒ m = k * (x/v) ²

    m = 50 * (0,06/1) ² = 50 * 0,036 = 1,8 кг