Пружина жесткостью 1000 Н/м совершает 45 колебаний за 1,5 минуты. Какой массы груз подвешен к пружине, какова максимальная сила действует на тело при амплитуде колебаний 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:19
    0
    T=t/n=1,5*60/45=2 c

    T=2*pi*sqrt (m/k)

    m=T^2*k/4*pi^2=4*1000/4*9,86=101 кг

    F=k*x=1000*0,05=50 H