Какова масса груза колеблющегося на пружине жесткостью 0.5 кн/м, если при амплитуде колебаний 7 см он имеет максимальную скорость 3 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:57
    0
    M*V^2/2=k*xm^2/2

    m=k*xm^2/V^2=500*49*10^-4/9=0,27 кг