Мяч бросают горизонтально со скоростью 5 м/с,

определить дальность полета мяча, если высота бросания 2 м. С какой скоростью мяч приземлится??

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:39
    0
    Время полета t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*2/10) = 0,63 c

    Дальность L=Vx*t=5*0,63=3,15 м

    Vy=g*t=10*0,63=6,3 м/с

    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (5^2+6,3^2) = 8 м/с