Два автомобиля начали двигаться в противоположном направление от АЗС. скорость первой 45 км/ч, а второй 25 км/ч найдите росстояние между ними после истечение 90 мин от начала движения

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:24
    0
    Итак, 90 мин = 1, 5 ч. Зная формулу S=V*t получим

    S = (45+25) * 1,5 ч=105 км (в скобках относительная скорость)

    Ответ: 105 км
  2. 9 августа, 12:52
    0
    1) 25*1,5 (90 мин) = 37,5 км

    2) 45*1,5=67,5 км

    3) 67,5+37,5=105 км

    Ответ: между ними 105 км.