Помогите 9 класс

Чему равна масса колеблющегося тела, если его максимальная кинетическая энергия 0,18 Дж, период колебаний 2 с, амплитуда 6 см? Чему равна потенциальная энергия тела при смещении, равном амплитуде?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:41
    0
    По закону сохранения Энеергии Eк=Ep=0,18 Дж

    Eк=m*V^2/2

    V=w*A=2*π*A/T=2*3,14*0,06/2=0,1884 м/с

    m=Eк*2/V^2=2*0,18/0,1884^2=10,14 кг