Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 16 км/час, вторую 12 км/час. Определить среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:10
    0
    S1=S2=S/2

    Vср=S / (t1+t2) = S / (S1/V1 + S2/V2) = S/S (1/V1 + 1/V2) = 1 / (1/V1 + 1/V2) = (2V1*V2) / (V1+V2)

    Vср = (2*16*12) / (16+12) = 384/28=13,7 км/ч