Тело брошено вертикально вверх со скоростью v1=20 м/с. На какой высоте h2 его скорость уменьшится в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:33
    0
    v1=20 м/с

    v2=10 м/с

    h2-?

    v2²-v1²=-2gh2, h2 = (v1²-v2²) / (2g),

    h2 = (400-100) / 20=300/20=15 м.