Гладкий наклонный желоб имеет в нижней части горизонтальный участок. По желобу соскальзывает с высоты h=2 м брусок массой m=0,2 кг. Начальная скорость V0 бруска равна нулю. Определить изменение импульса бруска и импульс P, полученный желобом при движении тела.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:48
    0
    E (потенц) = E (кинетич)

    mgh = (mv^2) / 2

    2gh=v^2

    v=sqrt (2gh)

    p=mv